Почему люди ностальгируют по советской еде

 

Выросшие в СССР со сладкой тоской вспоминают, какая вкусная еда была тогда. Ее с современной и разнообразной пищей. В то время хотелось разнообразия, но со временем на первое место ставится не красивая этикетка, а качество.

Секрет вкуса еды из Советского Союза Страна заботилась о здоровье своих людей, поэтому продукция была полезная и полноценная. В ней отсутствовали красители, усилители вкуса и химические консерванты. Срок годности был меньше, продукты имели непривлекательный вид, но их можно было без опаски есть.

Соблюдение требований ГОСТ

Продукция производилась строго по ГОСТам, от которых не отклонялись. Их разрабатывали, исходя из пользы для здоровья, а за нарушение серьезно наказывали, вплоть до тюрьмы. Можно было быть уверенным, что вареная колбаса сделана из мяса, а не из бумаги и муки. То же можно сказать и про молочную продукцию. В современных магазинах целые полки на любой вкус и с разными добавками. Однако настораживает срок годности, ведь натуральное молоко не может храниться несколько недель. Неудивительно, что люди скучают по простой сметане из бидона.  


 

Она, может и не была на 100% натуральной, но не имела такого порошкового вкуса и вида. Упаковка чая «со слоном» представляла собой простой картон, но в его натуральности не было сомнений.


Глупо спорить, что не было дефицита, и за некоторыми продуктами нужно было отстоять огромную очередь. Не всегда были в наличии экзотические фрукты и некоторые сладости. Но простой продукции было вполне достаточно, чтобы получить полноценное питание из качественных продуктов

Несколько интересных статей:

 Почему ISO 9001 является хорошей идеей для вашей организации?

 Зачем нужен сертификат ИСО 9001?

 В ДНР переходят на российские стандарты сертификации

Сертификация на соответствие ГОСТ  

Сертификация и метрология 

Wildberries: как получить отказное письмо?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация системы лицензирования в строительстве

Процедура вступления в СРО в строительстве