Сертификация в сельском хозяйстве

Агроэкология
Наука, движение и экологически и социально чувствительный практический подход к сельскому хозяйству, который фокусируется не только на производстве, но и на экологической устойчивости производственной системы.

Агротуризм и рекреационные услуги
Доход от рекреационных услуг, таких как охота, рыбалка, туры на ферму или винные туры и т. Д.

Альтернативное земледелие / альтернативное сельское хозяйство:
это, по сути, синонимы, охватывающие широкий спектр практик и предприятий, которые считаются отличными от преобладающей или традиционной сельскохозяйственной деятельности.
Они включают:

Нетрадиционные культуры, животноводство и другие сельскохозяйственные продукты;
Услуги, отдых, туризм, пищевая промышленность, лес / приусадебный участок и другие предприятия, основанные на сельском хозяйстве и природных ресурсах (вспомогательные предприятия);
Нетрадиционные производственные системы, такие как органическое земледелие или аквакультура; или
прямой маркетинг и другие стратегии предпринимательского маркетинга.
Альтернатива также стала предполагать использование экологически безопасных методов ведения сельского хозяйства в целом и преимущества диверсификации хозяйств.

Сертификация

 

Аквакультура
Аквакультура определяется как разведение рыбы, ракообразных, моллюсков и других продуктов аквакультуры.

Пахотные земли
. Сельскохозяйственный термин, используемый для описания земель, на которых можно выращивать сельскохозяйственные культуры, подходящие для сельского хозяйства или земли, которые можно вспахивать или обрабатывать.

Сертификация качества

 

Передовая практика управления

почвами (BSMP) BSMP - это установленные методы сохранения почвы, которые также обеспечивают улучшение качества воды. К ним относятся такие методы, как покровные культуры, сидеральные удобрения и полосовые культуры для борьбы с эрозией; и тестирование почвы, а также определение цели и время применения химических веществ для предотвращения потери питательных веществ и пестицидов.

 

Порядок сертификации

Связывание углерода:
процесс, посредством которого методы сельского хозяйства и лесоводства удаляют из атмосферы углекислый газ (CO2). Термин «стоки» также используется для описания сельскохозяйственных и лесных угодий, которые поглощают CO2, самый важный газ для глобального потепления, выделяемый в результате деятельности человека.

Сертифицированное органическое сельское хозяйство

Сельскохозяйственные системы и продукты, которые управляются и производятся в соответствии с конкретными стандартами или техническими регламентами, проверены и одобрены органом по сертификации. Связанные термины: сертифицированная органическая территория; сертифицированная органическая ферма; сертифицированные органические продукты питания; сертифицированная органическая дикая территория; программа сертификации; сертификация группы производителей; органическая этикетка; групповая аттестация; орган по сертификации.

Изменение климата
Изменение состояния климата, которое можно идентифицировать (например, с помощью статистических тестов) по изменениям среднего значения и / или изменчивости его свойств, и которое сохраняется в течение длительного периода, как правило, десятилетий или дольше.
Связанные термины: выбросы парниковых газов (ПГ), экологический след, связывание углерода, глобальное потепление.

Товарные культуры
Стандартизированные культуры, производимые многими фермерами и объединенные для обработки и последующего использования в других продуктах. Обычные товарные культуры включают кукурузу, сою и пшеницу; конечное использование включает как пищевые (например, кукурузный сироп), так и непродовольственные (например, этанол) продукты.

Сельское хозяйство, поддерживаемое сообществом (CSA).
Состоит из сообщества людей, которые обещают поддерживать деятельность фермы, так что сельхозугодья становятся, юридически или духовно, фермой сообщества, при этом производители и потребители обеспечивают взаимную поддержку и разделяют риски и преимущества продуктов питания. производство.

Компост
Смесь разлагающихся органических веществ, таких как листья и навоз, используется для улучшения структуры почвы и обеспечения питательными веществами.

 

Полезные материалы:

https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33

 https://abakan.superjob.ru/clients/vserossijskij-centr-sertifikacii-rospromtest-256570.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация системы лицензирования в строительстве

Процедура вступления в СРО в строительстве