Для чего нужно отказное письмо по сертификации

 
Отказное письмо на продукцию

 
Некоторая продукция в нашей стране подлежит обязательной сертификации качества. Если изделие не требует декларированию, то производитель может получить отказное письмо. Регистрацией документов занимаются специализированные компании по сертификации продукции.


Указанный документ априори не является обязательным, потому что не подтверждает качество изделия, а всего на всего, разъясняет текущие требования нормативных актов. В документе центр сертификации дает отсутствие неотъемлемых мер по сертификации определенной продукции.

Отказное письмо по сертификации оформляется только на компанию и самозанятых граждан и не имеет определенного срока. Сертификация товаров осуществляется на основании пройденных исследований, которые подтверждают соответствие продукта исследований установленным нормам в России. Довольно часто компании оформляют и разъяснительные письма и сертификаты соответствия дополнительно, чтобы подтвердить безопасность производимой продукции для потребителя.

В отказноем письме указывается наименование продукции, код товара, наименование материала. Обязательно указываются ссылки на установленные законодательные акты. За правильность отраженных данных ответственность несет центр по сертификации. Отказные письма необходимы для растаможки оборудования и свободной реализации в России. Выдачей отказных писем для таможен занимается московский центр сертификации Роспромтест. Как оформить отказное письмо для торговли:
отказное письмо по сертификации
Отказное письмо по сертификации.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Процедура вступления в СРО в строительстве

Модернизация системы лицензирования в строительстве