Сертификация и малый бизнес

 
Бизнес

Возможно, раньше малый бизнес и не пользовался большой популярностью, но сейчас он начинает активно набирать популярность, и людей, желающих открыть свой малый бизнес, становится все больше и больше.

Большинство хотело бы открыть собственный бизнес, но по известным причинам это выходит не у каждого.

Малый бизнес получил развитие во многих областях. Где-то он занимает первые позиции, где-то уступает главенствующую роль. Главные отрасли малого бизнеса – это материалы и оборудование, они требуют капиталовложений и должны определять стабильность малого бизнеса внутри. Главный бизнес преобладает, в первую очередь, в сфере розничной торговли, оптовой торговле, а также в сфере услуг. В производстве малый бизнес уступает по причине того, что для его открытия требуются серьезные капиталовложения.

Наиболее успешным малый бизнес является в случае новаторства идеи, а этого проще всего добиться в сфере услуг. Этим и обусловлена популярность данной отрасли среди начинающих предпринимателей.

Свое дело можно открыть разными путями, такими как создание своего дела, покупка прав уже существующего предприятия, а также покупка франшизы. Франшиза является договором между покупателем и продавцом. Договор этот позволяет покупателю заниматься продажей услуг, предоставляемых продавцом. И это является самым простым и быстрым вариантом развития, так как предприниматель получает в свои руки уже готовый и отлаженный бизнес.

Также удачным шагом для при создании своего дела является разработка бизнес-плана, с помощью которого предприниматель может проанализировать все расходы, возможности и угрозы для своего дела. Практически бизнес-план представляет собой создание бизнеса, но на бумаге.

Стоит обдуманно подойти к вопросу о выборе месторасположения своего предприятия. Необходимо понимать, что в этом деле важны не личные предпочтения, а максимальная выгода. Следует выбрать регион, в котором ваши услуги привлекут к себе внимание как можно большего количества клиентов.

Кроме того, если Ваш бизнес связан с производством, подумайте, не нужная ли Вам добровольная или обязательная сертификация, ведь сертифицированный продукт охотнее покупается потребителями. Об этом я писал в этой статье. И в таком случае будет меньше вопросов со стороны контролирующих органов, которым Вы всегда сможете предъявить сертификат.
Вот интересные профильные статьи на тему сертификации:

Как получить отказное письмо по сертификации https://zen.yandex.ru/media/id/5bae2ad64ed55e00abf6fb57/otkaznoe-pismo-ot-sertifikacii-5d98b0c6a660d700ad0efd9a
 Порядок получения сертификата ИСО 9001 https://alljob.org/content/sertifikacziya-produkczii/

Выбирать сотрудников и партнеров тоже следует как можно более расчетливо. Человек может не нравится вам, но, вполне возможно, что он будет лучшим специалистом в своем деле.

4 этапа развития любого предприятия – это зарождение, признание, резкий рост и, наконец, зрелость. Внимание стоит уделять каждому из этих этапов, иначе последнего может так и не настать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Процедура вступления в СРО в строительстве

Модернизация системы лицензирования в строительстве