Как проводится утилизация техники

Нам всем нравится наша природа, нравится небо над головой и возможность дышать чистым воздухом. Но - вот в чем проблема - не всякий из нас понимает, что для процветания планеты в нее нужно вкладывать и вкладывать. То есть, работать-то необходимо для своего блага, но, в то же время, не забывая при этом о вреде, который можно походя нанести природе. Она не заслужила такого обращения, поэтому необходимо заботиться о ней больше.

Утилизация электронного оборудования - это как раз та процедура, которая позволяет нам делать что-то для природы. Она должна получать нашу постоянную поддержку, она должна быть ограждена нами от всех вредных воздействий. Именно для этого проводится и утилизация оборудования.

Мы начинаем свой рабочий день за столом, на котором стоит монитор, рядом гудит процессор, выдает важные бумаги принтер или копир. Мы не думаем в это время о том, что все это оборудование когда-нибудь устареет, да и не должны думать, мы же на работе. Думать об этом необходимо нашему руководителю, который, как и все юридические лица, обязан проводить на своем предприятии такой процесс, как утилизация электронного оборудования.

Однако и мы должны знать, куда отправляется старая техника после того, как работать на ней стало невозможно. Как сделать все для того, чтобы соблюсти все требования природоохранного законодательства? Очень просто, если знать, куда отправлять старую технику. Итак, важно запомнить, что перед утилизацией технику нужно сначала списать. Когда она списана - проблем нет, она будет передана на утилизирующее предприятие.

Но если ваша техника еще находится на балансе фирмы, нужно пригласить специалиста, который проведет техосмотр, и даст экспертное заключение, подтверждающее, что оборудование не пригодно для дальнейшей эксплуатации. После этого технику можно списать. Теперь утилизация оборудования может быть проведена по всем правилам. Прежде чем доверять ее какой-либо фирме, узнайте больше об утилизирующем предприятии, в которое хотите обратиться. Есть ли у них лицензия, положительные отзывы, регистрация в Пробирной палате. А лучше - сразу обращайтесь в проверенную фирму.
Вот несколько полезных сервисов:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация системы лицензирования в строительстве

Процедура вступления в СРО в строительстве